13:46, 23 марта 2020 г.

Полиция Ростовской области опровергла введение арестов за шутки про коронавирус

Фото:

Полиция Ростовской области опровергла информацию соцсетей о введении штрафов и арестов за распространение шуток про коронавирус. Однако недостоверную информацию дончан всё же попросили не распространять.

Слухами о том, что в России вступил в силу новый «пакет Яровой», по которому штрафовать и сажать на 15 суток будут за шутки про коронавирус, активно делятся пользователи соцсетей и мессенджеров.

«Данная информация не соответствует действительности», - заявил в пресс-службе ГУ МВД РФ по Ростовской области.

А вот за распространение фейков, которые могут повлечь нарушения общественного порядка и создать угрозу безопасности, ответственность никто не отменял, напомнили в полиции. Согласно статье 13.15 КоАП РФ, авторам ложных сообщений грозит штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

«ГУ МВД России по Ростовской области призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться только на официальные источники информации», - добавили в пресс-службе.

#шутки про коронавирус #фейки про коронавирус #коронавирус в Ростове,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"