12:28, 23 марта 2020 г.

ВТБ предоставит кредитные каникулы пострадавшим от коронавируса заёмщикам

Фото:

 

ВТБ готов индивидуально рассмотреть обращения клиентов, оказавшихся в сложном финансовом положении в связи с коронавирусом. Банк разработал комплекс мер по поддержке пострадавших от коронавируса розничных заёмщиков, который начнёт действовать после принятия соответствующих решений, сообщает пресс-служба банка.

Среди таких мер - отсрочка платежа по кредитным продуктам (как основной долг, так и процентый) клиентам, которые в результате пандемии оказались на больничном, понесли финансовые потери из-за карантина или неоплаченного отпуска.

«Кредитные каникулы могут быть предоставлены на срок до трёх месяцев. Это собственная инициатива банка в дополнение к программам, действующим в рамках законодательства РФ (таким, например, как ипотечные каникулы). Детали и сроки запуска инициативы будут объявлены банком до конца марта», - сказано в сообщении пресс-службы ВТБ.

Также клиенты ВТБ могут воспользоваться оформленными страховыми программами для компенсации ежемесячных платежей по кредитам из-за временной нетрудоспособности или госпитализации.

При возникновении непредвиденной ситуации клиентам нужно связаться с банком.

 

#ВТБ #кредитные каникулы #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"