20:34, 22 марта 2020 г.

В Ростове из-за коронавируса к поквартирному обходу привлекут студентов-медиков

Фото:

В Ростове-на-Дону к поквартирному обходу пациентов привлекут старшекурсников медицинских учебных заведений. Помощь студентов понадобилась из-за того, что нагрузка на участковых врачей выросла в условиях противодействия коронавирусу.

Решение о привлечении к поквартирным обходам студентов приняли сегодня, 22 марта, на заседании городского штаба по противодействию коронавирусу.

Как рассказала начальник управления здравоохранения города Надежда Левицкая, в настоящее время под наблюдением врачей находится 761 ростовчанин, из них 41 ребёнок. Практически все самоизолированные находятся дома, в обсерватор помещены 15 человек, шестеро в ЦГБ.

Для активного выявления возможных больных в Ростове сформировали 25 мобильных медицинских бригад, переподготовку прошли  672 медицинских работника.

Ни одного случая коронавируса в Ростове нет. Тем не менее, врачи уже работают с перегрузкой. Чтобы немного освободить участковых, власти и решили задействовать в поквартирных обходах студентов медицинских учебных заведений.

#самоизолированные в Ростове #коронавирус в Ростове #коронавирус #ЦГБ Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"