Фото + Видео
12:29, 22 марта 2020 г.

Ростовчане вышли на митинг против изменения Конституции

Фото + Видео
Фото:

Митинг против изменения Конституции проходит сегодня, 22 марта, в центре Ростова-на-Дону. Участники потребовали отставки всех парламентов, выступивших за, и назвали издевательством решение голосовать в разгар пандемии коронавируса.

На акцию против изменения Конституции в парк Строителей пришло около ста человек, сообщил корреспондент 1rnd.ru с места событий. Среди участников митинга — представители различных политических движений, общественники, рядовые горожане. Среди лозунгов митинга - «Я за сменяемость власти», «Менять надо власть, а не Конституцию», «Не дадим обнулить достижения 70 лет социализма», «Нет конституционному перевороту».

Участники митинга подпишут обращение, в котором разъясняется позиция ростовчан. В частности, в документе отмечается, что предложенные поправки лишь законодательно закрепят нищету и никак не улучшат жизнь людей. Участники акции также призвали распуститься все парламенты, которые поддержали пакет изменений. Голосование, назначенное на 22 апреля, протестующие считают издевательством — массовая акция может выпасть на пик коронавируса, а замена на электронный вариант вызовет много вопросов по поводу легитимности.

Ранее депутатов Госдумы и заксобраний обвинили в попытке искусственно создать массовость на предстоящем голосовании. В Сети оказался документ, где депутат Госдумы от Ростовской области Виктор Водолацкий предлагает каждому муниципальному депутату набрать 20 человек и привести их 22 апреля на голосование.

#митинги в Ростове #митинг против изменения Конституции Ростов #парк Строителей #22 апреля,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"