18:49, 20 марта 2020 г.

Афиша удалённых выходных в Ростове: что посмотреть и куда перейти по ссылке

Фото:

Власти Ростовской области отменили все массовые мероприятия свыше 500 человек. Многие музеи, театры и другие общественные места переводят свою работу в режим онлайн. Местных жителей просят по возможности оставаться дома.

Но выходные в Ростове пока не отменяли. Обычно наша редакция советует посетить в эти дни как можно больше мест, но на этой неделе мы рекомендуем вам смотреть спектакли или выставки в режиме онлайн (хотя о реальных событиях  в городе мы тоже упомянули). И расскажем, где будет интереснее всего.

Экскурсия по Эрмитажу

Пятичасовая экскурсия по огромному музею Питера была снята на iPhone. В проекте приняли участие более сотни человек, а сама экскурсия была снята одним дублем.

Видеозапись есть в открытом доступе на ютубе. Это отличная возможность увидеть картины и экспонаты, которые вы не смогли посмотреть, даже если уже находились в этом музее в реальности.

На записи вы найдёте 45 залов и 588 шедевров мирового искусства, которые вам покажут под красивую музыку.

Виртуально Эрмитаж уже посетили более 600 тысяч человек, из них 17 тысяч поставили записи своё одобрение.

Бесплатные фильмы и учёба

Видеосервис Wink и интерактивное ТВ «Ростелекома» предоставила всем клиентам бесплатную возможность смотреть отечественные фильмы и сериалы, а также детский и образовательный контент. При этом все записи будут идти без рекламы.

Бесплатно также будет доступен контент из раздела «Ростелеком. Лицей». Ученики средней школы смогут подтянуть свои знания и подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ по математике, русскому языку, алгебре и геометрии. Подписчики смогут прокачать свои знания по интернету вещей, робототехнике, блокчейну и виртуальной реальности .

Одновременно в свободном доступе будет кино по произведениям школьной программы, а также фильмы, которые помогут изучать важнейшие исторические события и жизнь великих людей на экране.

«Хованщина» на ютубе

22 марта (воскресенье) Ростовский государственный музыкальный театр покажет оперу «Хованщина» на ютуб-канале. Трансляция начнётся в 18:00.

Спектакль в обычном режиме должен был состояться завтра на Большой сцене. Но по понятной причине его пришлось отменить.

Поэтому теперь народную музыкальную драму в трёх действиях сможет увидеть любой желающий, если перейдёт на канал театра.

О «Хованщине»

Опера Мусоргского заслуженно пользуется славой одного из столпов музыкального искусства. Это произведение, запечатлевшее переломную эпоху сильными и яркими красками. Гениальная и смелая партитура, намного опередившая свой век – по достоинству её смогли оценить только музыканты и слушатели XX века. А образы центральных персонажей стали своеобразными архетипами, в которых мы легко узнаем деятелей всемирной истории.

Бесплатное радио от Arzamas

Большой просветительский проект подарил жителям России бесплатную подписку на своё радио. Промокодом можно пользоваться до середины апреля.

«Хочется всех порадовать в эти непростые времена. Поэтому подписаться на "Радио Arzamas" до 15 апреля можно бесплатно», - такая информация появилась в соцсетях проекта.

По «Радио Arzamas» подписчики смогут услышать новые курсы об «Улиссе» и Антихристе, узнать о всех подкастах, а также попасть в «Детскую комнату» со сказками и легендами древних городов.

Все подробности можно найти в соцсетях образовательного проекта.

Если вы всё-таки решили выйти из дома

Некоторые заведения Ростова продолжают работать в обычном режиме. Молодёжный театр перенёс только детские постановки, которые идут утром, театр «18+» сообщил, что проводить спектакли будут в обычном режиме, поскольку их залы для спектаклей совсем небольшие, ростовский музей ИЗО также не закрывает свои двери ( в субботу там состоится лекция о войне 1812 года, а скоро появится фотовыставка «Материнство в дикой природе»).

В свободном пространстве «Циферблат» будут работать все запланированные мастер-классы, игры, мастерские и даже концерты.

#Афиша Ростов #куда сходить в Ростове #выходные Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"