18:55, 19 марта 2020 г.

В Ростове спасли ребёнка, голову которого пробил стержень от игрушки

Фото:

Нейрохирурги БСМП в Ростове спасли двухлетнего ребёнка, которому в голову вонзился стержень от игрушечной машинки. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

Как рассказали родители мальчика, ребёнок случайно упал головой на свои игрушки. В этот момент его мама и папа были в комнате. Они заметили, что у малыша, который смог подняться самостоятельно, из головы торчит металлическая ось машинки (к ней крепятся колёсики).

Пострадавшего ребёнка на скорой сразу же доставили в БСМП. Мальчика спасала бригада медиков.

Как оказалось, металлический стержень пробил кость черепа в месте, где располагается большой венозный синус. По словам нейрохирурга Дмитрия Козаченко, до синуса головного мозга оставался буквально миллиметр.

Операция прошла успешно.

«Маленький пациент чувствует себя уже хорошо. Но продолжает находиться под интенсивным наблюдением врачей», - сообщили в администрации Ростова.

 

 

#спасли ребёнка #пробил череп #операция в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"