18:08, 19 марта 2020 г.

Пять медучреждений Ростова подготовили к приёму больных коронавирусом

Фото:

Пять больниц Ростова-на-Дону готовы принять пациентов с коронавирусом. Эти данные озвучила на заседании оперативного штаба по противодействию болезни замглавы администрации Ростова по соцвопросам Елена Кожухова.

Она уточнила, что на случай массового поступления больных будут задействованы ЦГБ, больницы №№6 и 7, а также детские больницы №№1 и 2.

При этом в инфекционном боксе ЦГБ Ростова, открытом к ЧМ-2018, уже обследуют больных с подозрением на коронавирус. Сегодня там находится шесть человек. Также изолятор уже работает в детской больнице №2. С начала эпидемии там уже побывало 36 человек.

В городе подготовлен план по развертыванию базы госпитальной помощи при коронавирусной инфекции. Все бригады скорой помощи получили средства для забора материала на исследование особо опасных инфекций, в Ростове есть спецбоксы для транспортировки больных.

У медиков, подчеркнули участники заседания, есть запас индивидуальных средств защиты и всего, что нужно для дезинфекции. Впрочем, и власти, и врачи надеются, что ситуация будет развиваться по оптимистичному сценарию. То есть, коронавирус вообще не попадёт в Ростов и область.

#коронавирус в Ростове #карантин по коронавирусу #коронавирус #ЦГБ Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"