15:19, 19 марта 2020 г.

В Ростове-на-Дону умер народный артист РСФСР Игорь Богодух

Фото:

 

Ночью 19 марта ушёл из жизни народный артист РСФСР Игорь Александрович Богодух. Он до последнего дня служил в театре драмы им. М. Горького и был любимчиком публики. Игорю Александровичу было 82 года. Это бесконечно обаятельный человек и великий артист - именно Артист.

«Так получилось, что, приехав в 2014 году в Ростов, я фактически вытащил Артиста из небытия, из забвения. Но это был совершенно логичный шаг - он должен стать первой звездой театра, его лицом и знаменем. Собственно, так и произошло. Новые прекрасные роли, совершенно искренняя любовь публики. Игорь Александрович Богодух необычайно страстно, преданно любил свой театр и обожал зрителя, - поделился воспоминаниями экс-худрук театра драмы им. М. Горького Александр Пудин. - Приношу свои искренние соболезнования дочери Игоря Александровича - Ольге Игоревне, коллективу Ростовского академического театра им. М. Горького, всей донской культуре и театральной публике».

Игорь Александрович Богодух прослужил в театре Горького более 50-ти лет.

«Созданные Мастером персонажи заставляли зрительный зал плакать и смеяться, любить и ненавидеть, сопереживать, становиться чище и нравственнее под влиянием великой магии искусства. Он играл много, истово, не повторяясь и не вписываясь ни в какие амплуа», - говорится в некрологе театра.

Последнюю свою роль Богодух сыграл в «Женитьбе», где его партнёром на сцене стал Игорь Костолевский и в одноимённом спектакле по роману Михаила Шолохова «Тихий Дон» - дед Гришака.

 

#Инорь Богодух #театр им. М. Горького #некролог
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"