Новости партнёров
14:25, 18 марта 2020 г.

ВТБ в два раза увеличил льготный кредитный портфель в Ростовской области

Новости партнёров
Фото:

 

ВТБ в Ростовской области по итогам 2019 года увеличил кредитный портфель в рамках программ господдержки среднего и малого бизнеса более чем в два раза - до 4,1 млрд рублей. За год банк заключил 35 соглашений по финансированию региональных предприятий на сумму около 3,5 млрд рублей, сообщает пресс-служба банка.

Большую часть портфеля - около 2,7 млрд рублей - составляют займы по программе льготного кредитования сельхозпроизводителей. С помощью этого механизма банк заключил 21 новую сделку на 1,7 млрд рублей. По «Программе 1764», реализуемой совместно с Министерством экономического развития РФ, заключено 14 сделок на сумму 1,8 млрд рублей, предоставлено более 1,6 млрд рублей заемных средств. Кредитный портфель по данной программе составляет около 1,4 млрд руб.

«Мы являемся активным участником всех программ субсидирования корпоративного бизнеса. При этом главная цель ВТБ − не только предоставить заемные средства для представителей СМБ, но и подсказать клиенту, как развивать его проект. Экспертиза, накопленная в процессе реализации кредитных продуктов с государственной поддержкой, и упор на создание персонализированных предложений для корпоративных клиентов позволили нам нарастить льготный кредитный портфель в регионе банка более чем в два раза», - констатировал управляющий ВТБ в Ростовской области Юрий Авдеев.

 

#ВТБ в РО #льготный кредитный портфель #итоги 2019 года
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"