11:48, 17 марта 2020 г.

В Шахтах семью госпитализировали с подозрением на коронавирус после поездки в Таиланд

Фото:

Мать и двое детей, им 13 лет и три года, госпитализированы с симптомами вируса в Шахтах (Ростовская область). Семья вернулась из Таиланда, всех троих проверяют на коронавирус.

Как рассказала заместитель главы администрации Шахт по соцвопросам Ольга Тхак, семья вернулась из отпуска 15 марта. Утром 16 марта мама обратила внимание на то, что младшему ребёнку плохо.

«У него отмечались повышенная температура, катаральные явления, то есть, признаки респираторной вирусной инфекции», - сообщила чиновница.

Мать немедленно позвонила на горячую линию детской городской больницы, к семье направили бригаду скорой помощи. Мать с двумя детьми госпитализировали в инфекционное отделение ДГБ. Это произошло примерно в 14.00 понедельника, 16 марта.

«Старший ребенок чувствует себя хорошо, у младшего по-прежнему отмечаются признаки респираторной вирусной инфекции, повышенная температура», - добавила Ольга Тхак.

Сразу после госпитализации у всех членов семьи взяты пробы на коронавирус. Результаты станут известны в течение суток. Ольга Тхак попросила всех шахтинцев набраться терпения и сохранять спокойствие.

По данным на середину дня 16 марта, ни одного случая коронавирусной инфекции в Ростовской области нет.

#коронавирус в Ростове #карантин по коронавирусу #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"