11:35, 16 марта 2020 г.

ДГТУ переходит на дистанционное обучение из-за угрозы коронавируса

Фото:

Донской государственный технический университет в Ростове поэтапно переходит на дистанционное обучение из-за угрозы заражения коронавирусом. Об этом сообщили в пресс-службе опорного вуза Ростовской области.

« С 16 марта ДГТУ приступит к поэтапному переводу студентов на дистанционные формы обучения. В случаях необходимости обучение будет организовано по индивидуальным учебным планам», - сообщили в пресс-службе.

Всем студентам, как российским, так и иностранным, в университете порекомендовали оставаться в своих домах или в общежитиях и не посещать места большого скопления людей.

Также, как говорится в сообщении, вуз не объявляет карантин или внеплановые каникулы. Обучение студентов будет проходить в таком же объёме, как и до перехода на удалённое обучение.

«Предпринимаемые меры не сводятся к объявлению карантина или внеочередных каникул. Вуз временно переходит на дистанционную форму обучения, при которой доступ студента к знаниям, согласно рекомендациям Министерства науки и высшего образования РФ, будет реализован в полной мере.

Напомним, вчера из-за угрозы коронавируса на дистанционное обучение перешёл Южный федеральный университет. О датах, когда вузы вернутся на привычную форму обучения, пока неизвестно.

 

 

#ДГТУ #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"