11:12, 16 марта 2020 г.

«Тотальный диктант» перенесли на осень

Фото:

Оргкомитет сообщил о переносе «Тотального диктанта». Проверить свою грамотность жители Ростовской области смогут осенью.

Причина отмены — пандемия коронавируса. Как говорится в заявлении, за последнюю неделю в адрес организаторов поступили сотни сообщений об отказе от участие в акции как отдельных площадок, так и целых стран. Взвесив все за и против, оргкомитет принял решение об отмене «Тотального диктанта» 4 апреля.

«Это было самое сложное решение за всю историю проекта «Тотальный диктант», но иного выбора нет: для большинства поклонников акции участие станет невозможным ― это коснется практически всех зарубежных стран, а также большой части России, - пояснили организаторы. - Мы же делаем проект не для «галочки», а для того, чтобы каждый мог принять участие в самом большом празднике русского языка, а это условие выполнить 4 апреля не удастся».

«Тотальный диктант» переносится на осень, однако дата пока не назначена. Она станет известна 25 марта.

Онлайн-курсы по подготовке к диктанту будут идти в соответствии с планами, а вот судьба очных курсов зависит от организаторов на местах.

«Тотальный диктант» - ежегодная акция, участники которой могут добровольно проверить свою грамотность. В 2019 году диктант писали в 1200 городах по всему миру. В 2020 году провести «Тотальный диктант» планировали Ростов-на-Дону, Азов, Аксай и Шахты.

#коронавирус в Ростове #Тотальный Диктант #Тотальный Диктант в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"