16:31, 14 марта 2020 г.

Школьников Дона могут перевести на дистанционное обучение

Фото:

Министерство просвещения России опубликовало письмо в региональные минобразования, в котором рекомендует при необходимости временно переходить на дистанционное обучение. Речь о дошколятах и школьниках.

В министерстве отметили, что в большинстве регионов в скоро грядут плановые каникулы.

« У нас есть все возможности для того, чтобы ребята продолжали получать знания. Это то, что уже удалось создать благодаря работе в рамках нацпроекта «Образование» и, прежде всего, это ресурс Российской электронной школы, содержащий свыше 120 тысяч уникальных заданий и видеоуроков от лучших педагогических коллективов и доступный всем онлайн. У нас уже есть опыт отдельных регионов по масштабному переходу на онлайн-обучение, важно его использовать и в других. Необходимую методическую помощь мы регионам окажем. Это временные меры, крайне важные для защиты здоровья населения», – прокомментировал письмо министр просвещения Сергей Кравцов.

#коронавирус #дистанционное обучение #министерство просвещения РФ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"