13:46, 13 марта 2020 г.

Лишь один депутат заксобрания Ростовской области проголосовал против поправок в Конституцию

Фото:

Поправки в Конституцию РФ получили лишь один голос против на заседании заксобрания Ростовской области. Предложения не поддержала коммунист Ирина Полякова. При этом она фактически проигнорировала рекомендации своего партийного лидера — Зюганов советовал сторонникам воздержаться от голосования.

Заксобрание Ростовской области на внеочередном заседании 12 марта поддержало Федеральный закон о поправках в Конституцию РФ. На заседании присутствовали 56 депутатов, 47 проголосовали за, шестеро воздержались, двое не приняли участие в голосовании вообще и лишь один человек открыто выступил против.

Это — депутат фракции КПРФ Ирина Полякова. Как ранее писал 1rnd.ru, фракция на встрече перед заседанием приняла решение воздержаться от голосования — именно такую рекомендацию дал соратникам Геннадий Зюганов.

Свою позицию Ирина Полякова прокомментировала постом в фейсбуке.

«Изменения в Конституцию РФ, инициированные президентом России и связанные с обеспечением суверенитета нашей страны, закреплением социальных гарантий - МРОТами и индексациями, повышением требований к высоким чиновникам - это прекрасно и наверняка воодушевляет экзальтированных граждан, - пишет депутат. - Но то, что содержится под ворохом этого неожиданного счастья, все эти обнуления, оставленная действовать и убивать пенсионная реформа, на мой взгляд, нивелируют любые потуги заботы нашего государства о человеке».

Она добавила, что считает излишним прописанные в основном законе страны заботу о пенсионерах и внимание к детям — нужно просто заботиться о них уже сейчас.

«Простите, но даже «кровавая» ельцинская Конституция не запрещала нашему государству уважать старость и заботиться о детях, строить для них школы и спортзалы, делать спорт и досуг доступными... или мы читали разные Конституции?» - высказалась Полякова.

Ирина Полякова — уроженка Каменска-Шахтинского, выпускница факультета филологии и журналистики РГУ (ЮФУ). После вуза она работала в медиа Ростовской области и Москвы. В 2018 году избрана депутатом заксобрания Ростовской области от КПРФ, является первым секретарём месткома партии в Каменске-Шахтинском.

#Ирина Полякова #поправки в Конституцию #коммунисты Ростова #против поправок
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"