20:27, 10 марта 2020 г.

В Ростовской области число попавших под карантин из-за коронавируса выросло в четыре раза

Фото:

В четыре раза выросло число жителей Ростовской области, попавших под наблюдение врачей из-за коронавируса. Это следует из данных, которые привело региональное управление Роспотребнадзора.

В управлении отчитались, что на 10 марта в Ростовской области под наблюдением медиков находится 198 человек, вернувшихся из КНР, Италии, Ирана и Кореи. Неделю назад под карантином было 46 дончан.

В Роспотребнадзоре подчеркнули, что никто из прибывших непосредственно не контактировал с людьми, у которых наблюдались бы симптомы респираторных инфекций. То, что люди попали под наблюдение медиков, связано с их прибытием из неблагополучных по коронавирусу стран.

Всего же с начала эпидемии коронавируса в Ростовской области под наблюдением побывало 567 человек. Ни у кого из них не обнаружено новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Ранее Роспотребнадзор посоветовал россиянам не пользоваться общественным транспортом в часы пик, чтобы не подцепить коронавирус.

#коронавирус в Ростове #коронавирус #профилактика коронавируса #как не заболеть
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"