• Главная
  • Четыре температурных рекорда обновлены в Ростове за первую декаду марта
08:51, 10 марта 2020 г.

Четыре температурных рекорда обновлены в Ростове за первую декаду марта

Фото - Анна Дунаева / 1rnd.ru

Фото - Анна Дунаева / 1rnd.ru

В Ростове за первые дни марта обновлены четыре температурных рекорда. Самым тёплым из прошедших дней стал понедельник, 9 марта, температура воздуха поднялась до 22,5°С.

Предыдущий рекорд для этого дня продержался 95 лет - всё это время самым тёплым 9 марта в истории метеонаблюдений был день в 1925 году, когда воздух прогрелся до 15,7°С.

Также обновлены рекорды для 4 марта (новый показатель +21,8°С), 5 марта (+20°С) и 8 марта (+20,8°С).

Добавим, что абсолютный рекорд месяца устоял, самым тёплым днем марта для Ростова по-прежнему считается 25 марта 2008 года, когда в донской столице было 26 градусов тепла.

Судя по прогнозам синоптиков, температура в Ростове на этой неделе будет постепенно снижаться. А к понедельнику ощутимо похолодает, до +6 градусов днём.

Четыре температурных рекорда обновлены в Ростове за первую декаду марта, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погода в Ростове #жара в Ростове #лето в Ростове
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...