21:45, 5 марта 2020 г.

В СК Ростовской области назвали основную причину преступлений против подростков

Фото:

Чаще всего на Дону преступления против подростков совершают люди из их ближайшего окружения. Главную причину их действий назвала старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по Ростовской области Ирина Айдинова.

Основной причиной совершаемых в отношении подростков преступлений стало семейное неблагополучие. Вместо того, чтобы получить какую-либо защиту, подростки в таких семьях становятся жертвами преступлений, и в основном эти преступления имеют сексуальную направленность.

«У нас уже практически нет преступлений, которые совершаются, допустим, где-то на улице, в подворотнях и так далее. В основном преступления, а чаше всего они имеют сексуальную направленность, совершаются людьми из числа ближайшего окружения», - сообщила старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления СК РФ по Ростовской области.

Для профилактики и предупреждения таких правонарушений на Дону два раза в год проводятся проверки неблагополучных семей. Инспекторы проверяют их обеспеченность, пожарную безопасность, выявляют детей с различными заболеваниями и тех, кто не ходит в школу. Также с подростками проводятся беседы по правовому просвещению.

 

 

#Преступления против подростков #преступления Ростовская область
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"