13:07, 5 марта 2020 г.

В Ростове ликвидировали террористическую организацию

Фото:

Сотрудники ФСБ ликвидировали ячейку международной террористической организации, которая действовала на территории Ростова. Её лидером считается беженец из Афганистана.

Как сообщили 1rnd.ru источники в силовых структурах Ростовской области, в одной из квартир на Темернике задержана группа предполагаемых террористов. Её лидером был гражданин Афганистана. Он находился на территории РФ незаконно — въезд для мужчины был закрыт, но он проник в страну под видом беженца и поселился в Ростове.

Главарь вербовал жителей Ростовской области в ряды террористических организаций, которые действуют в афгано-пакистанской зоне. Однако силовики предполагают, что подпольная ячейка была готова совершать преступления не только за пределами РФ, но и в стране.

Известно, что в отношении предполагаемого главаря возбуждено два уголовных дела. Сколько всего потенциальных террористов задержано в Ростове и кем они являются, пока данных нет.

#терроризм #террористы в Ростове #криминал в Ростове #международный терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"