10:23, 26 февраля 2020 г.

Ростов вошёл в топ-5 городов России, где приготовить блины стоит дороже всего

Фото:

Аналитики «Яндекса» определили,какова средняя стоимость приготовления блинов по России и где приготовить их стоит дороже всего.

Средняя цена приготовления традиционного блюда Масленицы в России - 101 рубль. В эту стоимость входит состав ингредиентов , которого должно хватить на 30 блинов. Большая часть этой суммы уходит на молоко (около 56 рублей), остальная часть стоимости уходит на четыре яйца, 400 граммов муки, подсолнечное масло, соль и сахар.

Согласно статистическим данным, Ростов-на-Дону оказался на четвертом месте в России по стоимости приготовления блинов.

Средняя цена в южной столице составила 105 рублей. Такую же цену заплатят  жители Москвы (столица России расположилась на пятом месте). Перед Ростовом эксперты поставили Красноярск, Санкт-Петербург и Самару. В Красноярске и Питере приготовить блины стоит по 111 рублей, в Самаре — 108 рублей.

 

 

#Масленица #статистика #блины #стоимость блинов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"