12:08, 25 февраля 2020 г.

Азовский суд обязал блогера-столяра опровергнуть информацию о бизнесмене

Фото:

 

Азовский городской суд удовлетворил гражданский иск о защите чести и достоинства и деловой репутации местного бизнесмена Вячеслава Кобыляцкого к блогеру-столяру Виктору Кабашову.

Напомним, в инстаграме от имени общественной организации «Набат» Виктор Кабашов разместил видео под названием «Он украл городские леса г. Азова», «Хронология преступления осуществленного Кобыляцкий Вячеславом Юрьевичем и администрацией города Азова при взаимодействии с архитектурой».

Также он обещал посадить чиновников городской администрации, местную полицию и других назначенных коррупционеров, в числе которых был и истец.

В суд ответчик явился, от истца был его представитель.

Иск азовского бизнесмена суд удовлетворил, обязав ответчика опровергнуть размещённое от своего лица видео в инстаграме, а затем удалить видеоролики, признанные судом как порочащие честь и достоинство, а также деловую репутацию Вячеслава Кобыляцкого.

Что касается причинённого морального вреда. то ответчику предстоит выплатить истцу компенсацию в размере 30 тысяч рублей.

Решение в законную силу не вступило. У ответчика есть время, чтобы подать апелляционную жалобу, напомнили в азовском горсуде.

 

#Виктор Кабашов #Азов #столяр #общественник #суд #Вячеслав Кобыляцкий
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"