12:55, 23 февраля 2020 г.

Губернатор Ростовской области потребовал уволить директора «Азовмежрайгаза»

Фото:

Глава донского региона Василий Голубев провел оперативное совещание по ликвидации последствий ЧС в Азове, где накануне взорвался бытовой газ в трёхэтажном жилом доме по на Павлова.

Василий Голубев сказал, что еще до официальных выводов следствия ясно, что непростительно долгой была реакция сотрудников азовского филиала ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» на жалобу людей об утечке газа.

Вот, что рассказал жилец дома о ситуации с утечкой газа: «В 7:41 я позвонил в аварийку и сообщил, что ощущается запах газа, что это, вероятнее всего, утечка. Они сказали, если от моих приборов не пахнет, то "счетчик вероятно поломался - обратитесь в абонентский отдел на проверку, а запах, наверно, с улицы заносит.⠀Через минут 10 слышу соседей в подъезде и стук в мою дверь, оказывается, пахнет во всех квартирах, прошли по остальным соседям. На 3 этаже дышать невозможно было, открыли подъездную дверь. Я повторно позвонил в газовую в 7:59.⠀Приехали около 10 часов. За пару минут до взрыва через мою квартиру определили утечку с 11кв (надо мной)».

«Необходимо незамедлительно уволить руководителя филиала», - потребовал губернатор.

#взрыв газа в Азове #ЧС в Азове #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"