11:59, 21 февраля 2020 г.

Две новые дороги в Левенцовке планируют построить к ноябрю

Фото:

Власти Ростова-на-Дону начали искать подрядчика, который займётся строительством двух дорог для Левенцовки.

Как рассказали в администрации Ростова, подрядчик построит магистраль по улице Ткачева (на участке от улицы Солженицына до проспекта Маршала Жукова) и на проспекте Маршала Жукова (от улиц Ткачева до Еляна).

Итоги аукциона станут известны 28 февраля, муниципальный контракт должен быть подписан до 25 марта. Построить дороги подрядчик будет должен в течение семи месяцев после заключения договора. То есть, новые дороги микрорайон должен будет получить к ноябрю.

Стоимость работ по продлению проспекта Маршала Жукова составит почти 114 миллионов рублей, большую часть суммы, 111 миллионов, выделит федерация в рамках программы "Безопасные и качественные дороги". За эту сумму подрядчик будет должен построить магистраль с четырьмя полосами движения, полосой для общественного транспорта и велодорожкой.

Улица Ткачёва обойдется дороже, в 189,8 миллиона рублей, 186 из них - деньги федерации. Эта дорога также будет четырёхполосной с пространством для общественного транспорта и велосипедов.

Гарантия на асфальт будет действовать пять лет, на тротуары — три года, земляное полотно и основание дорожной одежды должны пролежать не меньше восьми лет.

#дороги Ростова #строительство дорог в Ростове #дороги Левенцовки,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"