17:23, 19 февраля 2020 г.

Умерший в Ростове «краснодарский людоед» мог стать жертвой преступления

Фото:

Защитники умершего в Ростове «краснодарского людоеда» Дмитрия Бакшеева подали заявления о преступлении в СКР и прокуратуру. Они предполагают, что Бакшееву, который страдал от тяжелой формы диабета, могли не дать инсулин.

О подаче заявлений в донской следком и прокуратуру Ростовской области сообщила общественный защитник Юлия Федотова. По её словам, во время визита в Ростов ей удалось выяснить, что Бакшеева доставили в туберкулёзную больницу ФСИН на скорой из СИЗО-1. Он находился в коме, Юлия предполагает, что в диабетической.

«Дима был в хорошем состоянии еще месяц назад, когда я посещала его в СИЗО. Предполагаю, что он мог в ходе этапирования не получать жизненно необходимый инсулин (3 укола в день). Сутки без него = смерть», - пишет она.

Вскрытия тела, добавила она, ещё не было. И именно поэтому правозащитница назвала некорректными комментарии ФСИН журналистам о смерти Бакшеева от хронических заболеваний.

«Не верю, что медики не знали о том, что ему нужен инсулин. Он сам об этом всегда сообщает». - добавила Федотова.

Дмитрий Бакшеев был осуждён по громкому делу «краснодарских каннибалов». По материалам дела, в сентябре 2017 года краснодарец с женой познакомились с женщиной, убили её, расчленили и съели. В июне 2019 года суд признал его виновным и приговорил к 12 годам колонии строгого режима. Защита считает, что следователям удалось доказать только надругательство над телом — речь идёт о фотографиях с останками человека. Настоящий же убийца женщины до сих пор на свободе.

В конце января Бакшеева этапировали в Ростов-на-Дону. Вчера стало известно о том, что осуждённый умер.

#Дмитрий Бакшеев #краснодарские людоеды #краснодарские каннибалы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"