15:15, 19 февраля 2020 г.

Ростовская авиакомпания «Азимут» планирует сделать базовым аэропорт в Минводах

Фото:

Базовый перевозчик Платова, авиакомпания «Азимут», подписал договор о сотрудничестве с губернатором Ставрополья и компанией «Новапорт Холдинг», которая управляет аэропортами края. Соглашение предполагает расширение присутствия «Азимута» на Ставрополье, в частности, использование аэропорта Минеральных Вод как базового.

«В аэропорту Минеральные Воды у нас появляется новый партнер с перспективой постоянного базирования. Это не только расширение географии полетов, но и создание новых рабочих мест. Мы сегодня прорабатываем с руководством компании «Азимут» возможности обучения жителей края с дальнейшим гарантированным устройством в ее подразделение на территории Ставрополья», - рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Как пояснил председатель совета директоров АО «Авиакомпания Азимут» Павел Удод, решение вопроса базирования начнётся в 2021 году. Если планы осуществятся, «Азимут» готов вдвое расширить географию полётов из Минвод и открыть международное сообщение из этого аэропорта.

«Думаю, что через два года мы сможем представить уже более глубокий план нашего дальнейшего стратегического развития в Ставропольском крае», - цитирует его слова пресс-служба губернатора Ставропольского края.

Пока речь идёт о том, что Минводы станут одним из базовых для «Азимута» - это формулировка из сообщения пресс-службы губернатора Ставрополья. Планирует ли компания уходить из Платова, где сейчас располагается её база, не уточняется.

Наличие одного базового аэропорта и дополнительных хабов — распространённая стратегия развития авиакомпаний. Но прежде всего крупных. Так, S7 и «Уральские авиалинии» базируются в Новосибирске и Екатеринбурге соответственно, но развивают сеть полётов из «Домодедово». А «Аэрофлот» год назад анонсировал к 2023 году четырёх региональных хабов в России — Красноярске, Сочи, Екатеринбурге и Новосибирске.

Платов считается одним из самых дорогих с точки зрения наземного обслуживания аэропортов России. Не так давно об уходе из Ростова заявила авиакомпания "Победа". Её представители сообщили, что летать в Платов невыгодно из-за тарифов аэропорта.

#Азимут #Азимут в Ростове #аэропорт Платов #аэропорт Минвод
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"