14:22, 17 февраля 2020 г.

В здании ТагАЗа хотят открыть технопарк

Фото:

Технопарк хотят открыть на базе двух заводов-банкротов в Таганроге. Под его размещение готовят здания «Кристалла» и ТагАЗа, сообщил глава мининформсвязи Ростовской области Герман Лопаткин.

По его словам, поручение проработать вопрос о создании в регионе технопарка дал губернатор. Вариант Таганрога рассматривается из-за того, что он «исторически является кузницей талантливых ИТ-кадров и передовым муниципалитетом в этой сфере».

На «Кристалле» под технопарк готовы использовать цеха в тысячи квадратов с высокими потолками. На ТагАЗе можно использовать четырехэтажное здание служб завода, площадь каждого этажа превышает тысячу квадратным метров.

«Проект готов и ориентировочно может быть запущен в пределах года, не хватает только конкретных пожеланий от компаний – потенциальных резидентов», - добавил министр.

#ТагАЗ #технопарк в Таганроге #технопарк в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"