18:23, 15 февраля 2020 г.

В Ростовской области спасли оказавшихся на льдине детей

Фото:

В Неклиновском районе спасатели вытащили со льдины детей. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артёмов.

Сегодня в диспетчерскую службу Неклиновского района поступил звонок. Очевидцы сообщили о детях, которые застряли на льдине примерно в 200 метрах от берега в районе хутора Красный Десант.

На место происшествия сразу же отправились спасатели Таганрогского поисково-спасательного подразделения областной службы спасения на водах Максим Руденко, Антон Велигин и Андрей Шутенко.

Спасательная операция заняла около получаса. Дети восьми и одиннадцати лет были доставлены на берег. После этого их осмотрели сотрудники скорой помощи.

Специалисты департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области призывают местных жителей не выходить на хрупкий лёд, а также не оставлять детей без присмотра.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.

 



#Застрявшие на льдине #спасатели #спасли детей #школьники на льдине
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"