09:41, 15 февраля 2020 г.

«Ростов-Дон» в гостях обыграл «Астраханочку»

Ростовские гандболистки на выезде обыграли клуб из Астрахани. Об этом сообщили в пресс-службе «Ростов-Дона».

Встреча двух команд состоялась в Астрахани вчера.

Начало матча Суперлиги оба клуба провели почти на равных. В конце третьей минуты на счету каждой команды было по голу, на пятой табло показывало 2:2.

После этого ростовчанки выбились вперед. К концу тайма счёт составил 13:15 в пользу «Ростов-Дона».Вторая часть игры прошла в сильном напряжении для всех игроков на поле.

«В дебюте второго тайма Кристина Кожокарь дальним броском в пустые ворота («Астраханочка» поменяла полевого игрока на вратаря) довела наше преимущество до трёх голов. Но хозяйки площадки по-прежнему оказывали «Ростов-Дону» яростное сопротивление», - сообщили в пресс-службе ростовского клуба.

За 15 минут до окончания встречи «Ростов-Дон» имел преимущество в пять мячей. В конце встречи астраханской команде удалось сократить разрыв по очкам, но догнать ростовскую команду они так и не смогли. Игра закончилась со счётом 30:32.

Следующая игра «Ростов-Дона» пройдёт на домашнем поле 22 февраля с французским клубом «Мец».