16:05, 14 февраля 2020 г.

Пьеса о незадачливом депутате, вечер андеграунда и лекторий "Ясно.Понятно": афиша выходных в Ростове

Фото:

Выходные в Ростове будут тёплыми и безветренными. Если гулять по городу вы ещё не готовы, но отправиться на выходные куда-то хочется, предлагаем вам несколько вариантов, где можно провести выходные и не пожалеть об этом.

Популярно о науке в галерее «Астор»

В эту субботу в галерее «Астор» расскажут о науке с нескучной стороны.

Лекторий «ЯСНО. ПОНЯТНО» проходит по выходным два раза в месяц. 15 февраля — один из тех дней, когда все желающие могут бесплатно узнать для себя что-то новое от популяризаторов науки.

Организацией и проведением проекта занимается Сбербанк и АНО «Инновационные гуманитарные проекты». Информационный партнер проекта – журнал «Нация».

«Мы не транслируем школьные и университетские истины. Мы хотим, чтобы увлекательный мир знаний стал ближе и ясно-понятнее каждому. Нашими спикерами будут федеральные и региональные популяризаторы науки. Вход свободный. Совсем. Абсолютно. Потому что мы ходим жить в умном мире», - пояснили в пресс-службе Сбербанка.

Лекции имеют возрастное ограничение  12+.

В проекте примут участие научный журналист, преподаватель ИТМО Ольга Добровидова, научный журналист, издатель научного журнала N+1 Андрей Коняев, литературный критик, шеф-редактор сервиса Storytel Константин Мильчин, лингвист, главный редактор портала GRAMOTA.RU Владимир Пахомов, лингвист, популяризатор науки Мария Ровинская, научный журналист, популяризатор науки, основатель журнала «Кот Шрёдингера» Григорий Тарасевич.

Дата и время: 15 февраля в 12:00

Вход свободный (необходима предварительная регистрация)

Адрес: проспект Буденновский, 49/97, 2 этаж

Вечер андеграунда в театре «18+»

С 14 по 16 февраля в первом независимом театре современности в Ростове пройдёт фестиваль «Февраль +». В течение этого времени там ежедневно будут проходить перфомансы с участием известных пианистов.

Если вы решите завершить выходные именно в этом театре, предлагаем прийти туда в 8 вечера. Именно в это время 16 февраля там пройдёт музыкальный перфоманс «Вечер андеграунда» с участием Настасьи Хрущёвой - пианистки-вундеркинда, композитора, автора музыки к спектаклям Андрея Могучего «Что делать» и «Алиса», «Невский проспект» Валерия Фокина в Александринке и других.

На вечере посетители театра услышат минималистическую фортепианную пьесу, манифестирующую русскую меланхолию и метамодерн «Русские тупики». ⠀

После этого в театре начнётся премьера фильма Феликса Сандалова «Музыка высокого качества».

Дата и время: 16 февраля в 20:00

Стоимость: 300 рублей

Адрес: 18 Линия, 8

«Люкс №13» в театре драмы им. Горького

Люкс № 13 – спектакль по пьесе Рэя Куни, которая была восторженно встречена британской критикой, удостоена премии имени Лоуренса Оливье как лучшая английская комедия 1991 года.

В Ростове премьера состоялась в мае 17 лет назад. С 2003 года ростовский зритель не только не потерял к ней интерес, но и приумножил его.

«В чем секрет этой простой комедии положений о незадачливом депутате-ловеласе и его чрезмерно застенчивом секретаре? В мастерстве драматурга-англичанина Рэя Куни, нагромоздившего одну на другую нелепые ситуации и переделки, в которые поминутно попадают герои? В симпатичности и узнаваемости этих героев? В обаянии актеров, воплотивших их? Кажется, что совпало всё», - описали постановку в театре драмы.

Пьеса имеет возрастное ограничение 14+.

Дата и время: с 15 февраля в 18:30

Стоимость: от 200 рублей

Адрес: Театральная площадь, 1

«Театр камней» в областном музее краеведения

В Ростовском областном музее краеведения открылась выставка «Театр камней» художницы Елены Приймы.

Экспонаты были найдены в разных частях мира, их художница расписала вручную.

Вдохновение для создания «Театра» художница находила в самых разных уголках мира: Индия, Непал, Шри-Ланка, Япония, Перу, Австралия, Бразилия, Иордания, остров Пасхи и многих других. Из каждого нового путешествия автор привозила новые впечатления и камни, которые заменили ей холст.

Дата и время: 15 и 16 февраля, 10:00-18:00

Стоимость: от 100 до 200 рублей

Адрес: улица Большая Садовая, 79

 

 



#куда сходить #выходные #афиша #музей #театр #выставка #фильм #кино
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"