16:16, 10 февраля 2020 г.

В Шахтах двое школьников спасли 85-летнюю старушку из заснеженной ямы

Фото:

Дети спасли жизнь 85-летней шахтинке, которая во время метели упала в заполненную ледяной кашей яму. Школьники не только помогли горожанке выбраться, но и донесли её домой — боялись, что обессиленную старушку переедут машины.

Об истории своего спасения журналистам рассказала сама Валентина Кабанова. 85-летняя женщина вечером 6 февраля решила расчистить дорогу возле своего дома. Делать это коммунальные службы не спешили, поэтому пенсионерка сама взяла лопату в руки.

Но сугробы после снегопада были так глубоки, что старушка не удержалась на ногах и соскользнула по колее в яму, заполненную водой и снегом.

Самостоятельно выбраться из западни у Валентины Николаевны не было сил. К её счастью, мимо проходили двое учеников школы №9. Второклассник и восьмиклассник не только вытащили бабушку из ямы, но и отнесли её домой. Ребята испугались, что шахтинку собьет машина.

- Ярослав и Даня практически на себе несли меня вдоль дороги на протяжении нескольких километров, - рассказала пенсионерка нашим коллегам из издания «К вашим услугам». - Поступок этих малышей, которые буквально спасли меня от смерти, затронул моё сердце. Во мне ведь около 80 килограммов, а ребята худенькие.

Валентину Николаевну растрогал ещё один момент: помочь ей захотели только эти мальчики. Водители машин видели, как ребята несут её, но никто не остановился подвезти. Более того, один из таксистов даже обругал горожанку за то, что она вышла на улицу в такую погоду.

Бабушка позвонила не только журналистам, но и руководству школы №9, где учатся её спасители. Ребятам уже объявили благодарность на школьной линейке.

#ЧП в Шахтах #дети спасли бабушку #Валентина Кабанова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"