10:31, 10 февраля 2020 г.

Жителю Ростовской области, оправданному за убийство гея, ограничили свободу

Фото:

В Москве суд присяжных оправдал таганрожца, зарезавшего парня нетрадиционной сексуальной ориентации. Инцидент произошел на вокзале. Ему назначили ограничение свободы, сообщает «Медиазона».

Напомним, летом прошлого года безработный из Ростовской области был задержан за убийство своего земляка в Москве. Убитый — 47-летний таганрожец - отвечал за провизию в компании промышленного магната.

По версии следствия, в июне прошлого года возле Курского вокзала таганрожец Антон Бережной напал с ножом на Романа Едалова и Евгения Ефимова. Пара возвращалась из ночного клуба. Как предполагает Ефимов, за ними могли следить. Мужчина также сообщил, что в адрес гей-пары Бережной выкрикивал оскорбления.

«Одному из мужчин, Евгению, удалось выжить — удар ножом пришёлся по касательной и оставил лишь царапину. Второй мужчина, Роман, скончался на месте», — цитирует «Медиазона» слова адвоката Артёма Лапова.

Житель Ростовской области вину признал частично и заявил, что убил молодого человека не специально. По его словам, Едалов «упал на нож».

Бережного обвиняли в убийстве и побоях. Адвокат Лапов рассказал, что присяжные оправдали Бережного по обвинению в убийстве, однако признали, что он виновен в избиении Ефимова.

Вердикт вынесен 6 февраля. На следующий день, как сообщает «Медиазона», Басманный суд Москвы приговорил таганрожца к году и 11 месяцам ограничения свободы. Ему нельзя выходить из дома в определённое время, посещать места проведения массовых и иных мероприятий, а также изменять места жительства и работы без ведома органов.

 

 

#убийство гея #Бережной #Антон Бережной
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"