Видео
09:11, 10 февраля 2020 г.

"Развлечение на могилах": горка в Змиевской балке вызвала споры ростовчан

Видео
Фото:

Развлечение на могилах - так оценил горку, в которую ростовчане превратили склоны Змиевской балки, горожанин Сергей Епанчинцев. Его пост стал предметом активной дискуссии в соцсетях.

Ростовчанин рассказал, что в субботу по работе посетил территорию мемориала в Змиевской балке и увидел, что он превратился в место отдыха горожан. Люди приехали с переносными музыкальными колонками, чаем в термосах, едой.

"Как можно не понимать, что в самом низу балки, куда с визгом скатывается детвора, под снегом и землёй лежат тысячи убитых, расстрелянных нацистами в 1942-м, и зарытых тут же, в общих могилах — рвах и траншеях", - недоумевает горожанин.

Его пост, размещенный в паблике "Ростов Главный", вызвал ожесточенные споры. Мнения разделились: кто-то не видит в нескольких днях зимнего отдыха на Змиевке ничего плохого ("чай, булочки и детский смех. Как это может оскорблять память погибших?"), кто-то считает это недопустимым ("Это все-таки мемориал, можно найти горку в другом месте").

Есть и третья сторона, обвинившая участников дискуссии в лицемерии и двойных стандартах.

"Девка, позирующая на памятнике - ... исчадие ада. Сжечь, четвертовать, посадить на кол, распять.... Обыватели, катающиеся по могиле на санках - порядок вещей, пущай развлекаются... Вы не шизофреники часом?" - пишет одна из участниц обсуждения.

"Забавно, если бы подобное устроили на кладбище - была бы другая реакция", - сравнивает другая ростовчанка.

Ещё несколько подписчиков выложили скриншоты более раннего поста в "Ростове Главном", где Змиевская балка как раз фигурирует в списке мест, где можно покататься на санках с друзьями.

#Змиевская балка #горка на Змиевской балке #горки в Ростове #зима в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"