19:53, 9 февраля 2020 г.

«Ростов-Дон» победил «Ференцварош» в выездном матче Лиги чемпионов

ГК «Ростов-Дон» обыграл «Ференцварош» в матче Лиги чемпионов. Ростовчанки провели встречу на выезде.

Спортсменки добирались в Венгрию с приключениями: из-за снегопада рейс из Ростова 6 февраля отменили, лететь пришлось через Краснодар. На дорогу ушло около суток, включая бессонную ночь пути из Ростова в Краснодар. Тем не менее, уже вечером после прилёта команда вышла на первую тренировку, а утром 8 февраля - на предматчевую.

Донские гандболистки открыли счёт в игре и быстро вышли вперед. К середине первого тайма разрыв достиг внушительного показателя, 6:12 в пользу ростовчанок. К перерыву соперницам удалось лишь немного сократить отставание, 14:19.

Ход игры во второй части изменился: венгерки не только догнали ростовчанок, но и вышли вперед. Это произошло на 46-й минуте. Однако не лучшую службу хозяйкам площадки сослужила замена вратаря на полевого игрока. За считаные мгновения ростовчанки сравняли счёт, 27:27, и вышли вперед - 27:28. Преимущества «Ростов-Дон» больше не терял, завершив матч победой со счётом 31:35.

«Ростов-Дон» продолжил серию побед в матчах с «Ференцварошем» в Лиге чемпионов. Ранее команды встречались шесть раз, донские гандболистки одержали пять побед, одна игра завершилась ничьей.

Следующий матч Лиги чемпионов «Ростов-Дон» проведёт дома, 22 февраля клуб принимает «Мец».