13:11, 8 февраля 2020 г.

На Дону пять человек погибли в ДТП из-за летней резины

Фото:

Пять человек, в их числе ребёнок, погибли в ДТП из-за летней резины. Эту статистику с начала 2020 года привели в ГИБДД Ростовской области.

По информации инспекторов, в январе-феврале на Дону случилось пять аварий, одной из причин которых была летняя резина. В этих ДТП 12 человек получили травмы, а пятеро, включая полуторагодовалого ребёнка, погибли.

"Управление транспортным средством, оборудованным летней резиной, крайне опасно. Её сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что зачастую приводит к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям", - напомнили в ГИБДД Ростовской области.

По  техрегламенту эксплуатация машин на летней резине в зимние месяцы запрещена, как и применение разных протекторов на колёсах одного транспортного средства. Однако донских водителей, показывает статистика, эти запреты не останавливают.

Одно из смертельных ДТП зафиксировано на этой неделе. Под Таганрогом ВАЗ влетел под фуру, погибли девушка-водитель и её пассажирка. На одном из колёс машины стояла летняя резина.

#ДТП из-за летней резины #летняя резина #ГИБДД Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"