11:15, 6 февраля 2020 г.

Интеллектуальную транспортную систему представил Сбербанк на Донском транспортном форуме

Фото:

Сбербанк представил интеллектуальную транспортную систему, которая позволит эффективно управлять дорожным движением, минимизировать пробки и повысить безопасность горожан.

Интеллектуальная транспортная система, по словам официальных представителей банка, способна отслеживать работоспособность оборудования в автобусах, контролировать уборочную технику, управлять светофорами и движением в случае возникновения ДТП. Все это позволит создать единую транспортно-операционную картину региона.

Все транспортные средства в зоне контроля можно будет проверить по внешним базом в режиме онлайн.

«Если говорить про интеллектуальную транспортную систему, то наше решение позволяет оптимизировать график движения общественного транспорта, облегчает логистическую доступность объектов социального назначения, снижает количество нарушений правил дорожного движения и как следствие снижает смертность на дорогах до 40%», - подчеркнул Руслан Салимов, управляющий Ростовским отделением Сбербанка.

Помимо новой интеллектуальной системы на форуме обсудили вопросы безналичной оплаты проезда. Более 1500 транспортных средств подключены к электронной оплате Сбербанком. По словам представителей банка, Ростов занимает лидирующие позиции по числу безналичных расчетов в транспорте. Поскольку жители нашего города осуществляют более 4,9 млн поездок за месяц, развитие электронной оплаты проезда является одним из стратегических приоритетов банка. Кроме того, она дает преимущества как пассажирам, так и перевозчикам.

На форуме также презентовали «Сберлогистику» - платформу, развивающую в том числе всероссийский сервис доставки для частных и корпоративных клиентов. Курьерские сети Сбербанка расположены в 19 городах и 9 445 точках выдачи посылок, и предлагают курьерскую доставку в 793 населенных пунктах на основе партнерских сетей.

Кроме того, «Сберлогистика» нацелена на улучшение городской среды. К примеру, программа «Мониторинг мэра» позволит в онлайн режиме следить за выполнением задач и регистрацией обращений горожан, а «Умная остановка» обеспечит остановочные комплексы информационным табло, тревожной кнопкой и wi-fi роутером.

 

#Сбербанк #интеллектуальная транспортная система #"Сберлогистика"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"