17:56, 4 февраля 2020 г.

Ливень, переходящий в метель, ожидается на территории Ростовской области

Фото:

О резком ухудшении погоды предупредили жителей Ростовской области власти и спасатели. Уже в ближайшие сутки донской регион может накрыть атмосферный фронт, который принесёт похолодание и обильные осадки.

Как сообщила администрация Аксайского района со ссылкой на данные Департамента по делам ГО и ЧС Ростовской области, сложные погодные условиях в регионе ожидаются с 5 по 9 февраля.

В большинстве районов прогнозируются сильные дожди и мокрый снег. На дорогах возможны гололедица и метели, порывы ветра местами будут составлять до 20 метров в секунду.

Температура воздуха 5-6 февраля ночью -2…-4 градуса, 7-9 февраля ночью -5…-10, при прояснениях до -18 градусов.

В Ростове-на-Дону уже утром 5 февраля прогнозируют дождь и мокрый снег, днём к осадкам добавится сильный ветер. Такая погода сохранится и 6-7 февраля. Разве что будет теплее, чем в области: днём около нуля, ночью -2…-4°.

В ДПЧС предупредили, что обильные осадки и порывистый ветер могут привести к обрыву ЛЭП, линий связи, затруднениям в работе всех видов транспорта, выходу из строя систем жизнеобеспечения. А власти попросили жителей быть максимально осторожными — в первую очередь на дорогах.

#штормовое предупреждение #погода в Ростове #метель в Ростове #снегопад в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"