14:55, 4 февраля 2020 г.

Работу ростовского департамента транспорта раскритиковал глава администрации

Фото:

Директор департамента транспорта Христофор Ермашов на планерке в ростовской мэрии рассказал, что доходы муниципальных перевозчиков в несколько раз ниже ожидаемых.

Ермашов сообщил об этом после прямого вопроса от Алексея Логвиненко об общих доходах внутригородских транспортных компаний.

«У нас сейчас общая выручка 1,6 миллиардов рублей, ну а по оценкам она должна составлять минимум 8 миллиардов, а в среднем даже 12», - заявил глава ростовского департамента транспорта.

Причину таких убытков Ермашов увидел в отсутствии каких-либо ограничений на наличную оплату. Если бы транспорт полностью перешел на электронную систему оплаты, отметил он, это позволило бы обеспечить прозрачность платежей, безопасность перевозок и отсутствие простоев. Сити-менеджер, однако, подчеркнул, что выбирать удобный способ оплаты - право граждан.

«Я сейчас говорю о другом, я говорю о межмуниципальных маршрутах, которые забирают выручку у наших компаний внутри города. Мы с вами прекрасно понимаем, что маршрутка, следующая от Западного до «Меги» в Аксае по пути через весь город забирает деньги у наших внутригородских перевозчиков», - объяснил Логвиненко.

Он подчеркнул, что пока выручка муниципальных перевозчиков не повысится до приемлемого уровня, о модернизации автопарка говорить бесполезно.

«Я даю вам месяц разобраться с этой проблемой. Месяц срок», - заключил глава администрации.

 

#Департамент транспорта #муниципальные перевозчики #Ермашов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"