Фото
15:59, 3 февраля 2020 г.

Активисты приковали себя к ограждению Госдумы РФ с требованием освободить фигурантов «ростовского дела»

Фото
Фото:

В Москве группа активистов приковала себя к ограждению Госдумы РФ и развернула баннер «Свободу всем политзаключённым». Участники акции задержаны.

Как сообщает телеграм-канал «Ростовское дело», группа активистов потребовала освободить Яна Сидорова и Влада Мордасова, осуждённых по делу о «революции» в Ростове, а также соратника Эдуарда Лимонова Александра Аверина (его судили в Ростовской области за контрабанду оружия) и фигурантов дела «Нового величия».

Известно, что в акции участвовали семь человек. Это активисты «Другой России», объединений «Бессрочка», Pussy Riot и волонтёры правозащитных проектов. Кроме того, полиция задержала фотографа, который освещал событие.

Все они задержаны и находятся в Тверском ОВД, уточняет телеграм-канал «Прямое действие». Представлять интересы задержанных будет адвокат «Агоры»Леонид Соловьев. На участников акции составляют протоколы по пятой части статьи 20.2 КоАП РФ, это участие в несанкционированном массовом мероприятии.

#ростовское дело #Сидоров и Мордасов #дело о массовых беспорядках #приковались к госдуме #акция возле думы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"