13:21, 3 февраля 2020 г.

В Ростове на заводе медицинских масок из-за перегрузки сломались станки

Фото:

На грани остановки оказался завод по производству медицинских масок в Ростове. Из-за ажиотажного спроса здесь вышли из строя почти все станки, а запасы материалов почти закончились.

Как сообщил «Дон-ТР» со ссылкой на руководителя компании, продукция поставляется далеко за пределы Ростовской области. Из-за паники, которую вызвала эпидемия коронавируса, спрос вырос в разы. В итоге из-за выросшей нагрузки из строя вышли три станка. На предприятии их всего четыре.

Паузу на ремонт компании предстоит использовать и для «закрытия» другой проблемы — нехватки материала. По информации «Российской газеты», проволоку и фильтрующий слой предприятие закупало в Китае. Сейчас, как известно, материалы из Поднебесной доставить практически невозможно. А если покупать их в Казани, то стоимость продукции взлетит.

Впрочем, медицинские маски в Ростове и так уже подорожали. Как сообщают возмущенные горожане, всего за неделю цена во многих аптеках подскочила почти в 10 раз.

#коронавирус в Китае #ЦГБ Ростова #медицинские маски #коронавирус в Ростове #медицинские маски в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"