08:41, 2 февраля 2020 г.

«Ростов-Дон» на домашней площадке обыграл норвежский «Вайперс»

В субботу, 1 февраля, «Ростов-Дон» одержал победу над норвежским клубом «Вайперс» в матче второго круга основного раунда Лиги чемпионов. До этого «Ростов-Дон» и «Вайперс» прежде никогда не встречались.

Счет встречи открыл «Ростов-Дон» - Юлия Манагарова в первой же атаке забила гол. Второй мяч оказался в воротах соперниц после стремительного прохода Ярославы Фроловой..

Темп игры, как отмечает пресс-служба клуба, был очень высоким. Соперники также отличались хорошей результативностью. К концу восьмой минуты табло показало 8:6 в пользу донских красавиц.

Потом норвежки набрали обороты и их было сложно остановить.

«Наша левая полусредняя забила четыре мощнейших гола в сетку ворот норвежской команды. Спасала донских красавиц Анна Седойкина, которая парировала сложнейшие броски. «Ростов-Дон» вновь вырвался вперед и к перерыву сделал разрыв в счете в четыре мяча — 19:15», - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

К 50-й минуте табло показывало счет 28:23. Донские красавицы непрерывно атаковали ворота соперниц и в итоге одержали уверенную победу.

Встреча второго тура основного раунда Лиги чемпионов завершилась со счетом 33:26.