14:13, 31 января 2020 г.

Две дороги пообещали построить в этом году на ЗЖМ Ростова

Фото:

Две дороги построят в 2020 году в активно развивающейся части ЗЖМ Ростова. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Речь идёт о проспекте Маршала Жукова и улице Ткачёва, они находятся в районе Французского квартала Левенцовки. В настоящее время улица Ткачёва — это фактически проезды между домами, да и проспект Жукова можно считать таковым лишь условно.

По информации правительства, обе дороги войдут в программу «Стимул». По ней федерация финансирует часть затрат региона на инфраструктуру. Федерация выделит на магистрали почти 314 миллионов рублей, область и местный бюджет добавят еще 6,4 миллиона.

Губернатор Голубев поставил перед подчинёнными задачу сделать так, чтобы развитие инфраструктуры новых районов как минимум не отставало от застройки.

В настоящее время ситуация прямо противоположная: Суворовский, Платовский и часть Левенцовки строят фактически в чистом поле, без дорог и социальной инфраструктуры. Новосёлы сталкиваются с серьёзными проблемами, которые делают жизнь не очень комфортной.

#дороги Ростова #строительство дорог в Ростове #дороги Левенцовки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"