13:27, 29 января 2020 г.

В Ростове пересадят здоровые деревья, попавшие в зону строительства моста Малиновского

Фото:

Власти Ростова пообещали пересадить здоровые деревья, которые растут в зоне строительства моста Малиновского. Масштабы сноса и пересадки уже оценили эксперты ботанического сада ЮФУ.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Ростова, для строительства моста-дублера и подъездов к нему требуется расчистить площадку от зеленых насаждений. В процессе разработки проекта эксперты ботанического сада и комитета по охране окружающей среды провели предварительное обследование существующих деревьев.

«Согласно данному заключению, все аварийные деревья будут снесены, здоровые экземпляры – пересажены. При этом максимально возможное количество деревьев будет сохранено», - рассказали в администрации.

Объемы вырубки и пересадки не сообщаются. При этом власти пообещали провести компенсационные высадки после того, как мост достроят.

#мост Малиновского #реконструкция моста Малиновского #вырубка деревье в Ростове #озеленение Ростова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"