10:39, 28 января 2020 г.

В Ростове лжеинвалид 5 лет получал социальные выплаты

Фото:

В Ростове вынесли приговор фальшивому инвалиду, получавшему пособие в течение 5 лет. За это время мужчина успел забрать из федерального бюджета более 800 тысяч рублей, сообщили на сайте прокуратуры Ростовской области.

Как стало известно, мужчина получил липовую справку об инвалидности второй группы бессрочно.

После этого фальшивый инвалид обратился с заявлениями в Пенсионный фонд России и районное управление соцзащиты населения для постановки на учёт и получения выплат. Для этого к заявлению он приложил ранее полученную «левую» справку.

С помощью неё на протяжении 5 лет он получал пособие. Общая сумма выплат лжеинвалиду за эти годы превысила 800 тысяч рублей. Деньги он получал из федерального бюджета.

«В ходе рассмотрения уголовного дела мужчина возместил причинённый ущерб в полном объёме, что учтено при постановлении приговора в качестве обстоятельства, смягчающего наказание», - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Первомайский районный суд Ростова приговорил фальшивого инвалида к 2,5 годам лишения свободы условно.

Приговор вступил в законную силу.

 

 



#Лжеинвалид #пособия #социальные выплаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"