13:21, 27 января 2020 г.

Работа тысяч ростовчан парализована из-за масштабного сбоя на Mail.ru

Фото:

Рабочий день в офисах и организациях Ростова парализован из-за масштабного сбоя на почтовом сервисе Mail.ru. Ростовчане, как и жители ряда других городов России, с утра не могут зайти в свои аккаунты.

Пресс-служба Mail.ru сначала говорила журналистам о сбое у небольшого процента пользователей, который был вызван неполадками.

«Мы уже определили причины неполадок, оперативно устраняем их и в ближайшее время сервис будет работать в штатном режиме. Пользовательские данные также не пострадают. Коллеги приносят извинения пользователям, которых затронул этот инцидент», - такое заявление появилось в соцсетях Mail.ru Group.

Однако позже компания сообщила о большом техническом обновлении, из-за которого у россиян и возникли проблемы со входом в ящики.

«Сегодня было большое техническое обновление. У части пользователей действительно наблюдались сбои», - цитирует Ura.ru пресс-секретаря компании Артёма Попова.

Как пишет «Коммерсант», наибольшее число жалоб на проблемы с почтой поступило из мегаполисов - Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга, Челябинска и Новосибирска.

На 13.15 понедельника, 27 января, почта Mail.ru в Ростове остается недоступной, а горожане жалуются на полностью уничтоженные электронные ящики. Интересно, что около получаса назад в Ростове начались жалобы и на перебои с почтой Yandex, а в соцсетях обсуждаются пришествие "суверенного рунета" и другие страшилки.

#сбой на Mail ru #сбой мейл ру #не работает почта,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"