Новости партнёров
11:49, 27 января 2020 г.

МТС и ЮФУ подписали соглашение о стратегическом партнерстве

Новости партнёров
Фото:

 

ПАО «МТС» и ЮФУ подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого специалисты компании МТС примут участие в развитии и модернизации учебной и материально-технической базы университета по основным образовательным программам учебных курсов подготовки IT-специалистов, сообщает пресс-служба телеком-оператора.

Сотрудничество МТС и ЮФУ предполагает целый ряд совместных инициатив. Среди них подготовка студентов по ключевым для телекоммуникационной и ИТ отраслей направлениям, разработка и внедрение высокотехнологичной инновационной продукции, проведение совместных научных исследований, мастер-классов и семинаров, общение с экспертами компании и поддержка бизнес-лабораторий, посвященных работе в сфере ИТ и связи. МТС предоставит возможность студентам университета познакомиться с актуальным оборудованием и механизмами работы технических служб телекоммуникационной отрасли.

«Южный федеральный университет активно взаимодействует с крупнейшими бизнес-структурами Юга России и всей страны. Самые интересные решения и практики сегодня реализуются именно в таком сотрудничестве. Стратегическое партнерство с ведущей российской телекоммуникационной и ИТ-компанией позволит нам совершенствовать практикориентированные подходы, развивать проектную деятельность, учитывать реальные интересы бизнеса и давать возможность студентам уже в ходе обучения работать на самом современном оборудовании, – отметила врио ректора ЮФУ Инна Шевченко. – Студенты старших курсов смогут пройти в компании оплачиваемую практику – изучить реальные процессы внутри компании и получить не только знания по технологиям, но и понимание реальных бизнес-процессов».

«МТС является одним из ведущих поставщиков цифровых услуг. Поэтому компания нуждается в высококвалифицированных специалистах, способных работать с новейшими технологиями как в телекоммуникационной, так и ИТ отрасли, – уточнил директор ростовского филиала МТС Игорь Марьясов. – Готовность к новым проектам и неординарным решениям позволят студентам в будущем стать частью нашей команды».

В день подписания соглашения МТС презентовала студентам вуза модернизированный социально-образовательный проект «Мобильная библиотека», который представляет собой читальную зону в виде амфитеатра с подушками, USB-розетками и доступом к виртуальной библиотеке через QR-коды.

Культурный объект расположен в одном из корпусов таганрогского подразделения ЮФУ. Здесь студенты смогут не только отдохнуть в перерыве между парами, пообщаться с однокурсниками, подзарядить гаджеты, но и познакомиться с лучшими книгами по саморазвитию и личностному росту. Отсканировав QR-код, студент получит возможность бесплатно загрузить в свой смартфон или планшет понравившиеся произведения бизнес – литературы.

В каталоге собраны книги известных авторов и консультантов по личному развитию. Среди них Марк Мэнсон, Стивен Кови, Ларри Кинг.

 

#ПАО "МТС" #ЮФУ #сотрудничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"