10:55, 24 января 2020 г.

В зоопарке Ростова рассказали о дружбе гориллы и кота

Фото:

В зоопарке Ростова-на-Дону рассказали о дружбе гориллы с одним из уличных котов. Животные общались прямо в вольере, их дружба длилась несколько лет.

Горилла Метта (или Мотя, как ее называли работники зоопарка) за свою многолетнюю жизнь подружилась со многими котами, обитающими на территории зоосада, но самым близким другом для неё стал чёрный кот по кличке Антрацит.

Метта и Антрацит жили в одном вольере. Горилла проявляла большую заботу к своему другу и даже иногда пыталась его кормить, но, к удивлению обезьяны, Антрацит не любил орехи и бананы.

По мнению зоологов, животные смогли подружиться из-за проявления материнского инстинкта Метты. Антрацит же воспринимал своего друга как любимую хозяйку.

Как сообщили 1Rnd в пресс-службе зоопарка, дружба между животными завязалась в 10-х годах. Сейчас в зоопарке уже нет ни Метты (она умерла в 2012-ом), ни Антрацита, но работники зоопарка до сих пор помнят их крепкую дружбу. В пресс-службе также уточнили, что с 90-х годов до наших дней в зоопарке Ростова с местными котами дружили и другие животные.

Например, недавно в зоосаде тигрица Услада подружилась с местной кошкой.

 

 

#зоопарк Ростова #дружба гориллы и кота #дружба зоопарк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"