15:55, 23 января 2020 г.

Голубев рассказал о проблемах с профессионалами в правительстве Ростовской области

Фото:

Губернатор Ростовской области посетовал на сложности с кадрами при формировании своей команды. Желающих возглавить министерство ЖКХ, по его словам, вообще не нашлось.

Вопрос о том, по каким принципам идёт обновление губернаторской команды, задали Василию Голубеву на пресс-конференции 23 января. Описывая кадровую кухню, глава региона опроверг выводы медиа о ставке на людей из столицы.

«Со мной когда-то приехало человек до 10 людей, которые со мной работали в Московской области и Москве. Через полгода я сказал, что выбираю теперь только из ростовчан», - рассказал Голубев.

К настоящему времени требования эволюционировали: во властных структурах губернатор рассчитывает видеть профессионалов.

«(Ставка) прежде всего на кадры из Ростовской области. Но профессионалы, которые готовы принести что-то новое, меня тоже интересуют. Мы же работаем не в отдельной области, а в стране», - пояснил он.

И найти таких профи нелегко, посетовал Голубев. В качестве примера он привел министерство ЖКХ. Как выяснилось, им вообще никто не хотел руководить.

«Я задавал вопрос: «Кто хочет пойти работать министром жилищно-коммунального хозяйства? Пожалуйста, приходите завтра». Никто руку не поднял, никто и не пришёл», - рассказал глава областного правительства.

В 2019 году правительство Ростовской области пополнили два «варяга». В июле заместителем губернатора стал москвич Алексей Изотов, он отвечает за инвестиции, инновации и межрегиональное сотрудничество. Осенью заместителем губернатора по транспорту и строительству стал Виктор Вовк, второе лицо в Федеральном агентстве морского и речного транспорта.

#кадровый голод в правительстве #министерство ЖКХ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"