11:23, 23 января 2020 г.

Производителя туалетной бумаги из Ростовской области уличили в воровстве дизайна

Фото:

Компанию из Чалтыря (Ростовская область) наказали за кражу дизайна упаковки туалетной бумаги. Об этом говорится на сайте УФАС по Ростовской области.

Картонно-бумажный комбинат имени С. П. Титова из Набережных Челнов обвинил донскую компанию в копировании дизайна туалетной бумаги.

Ростовскому УФАС компания из Татарстана сообщила, что дизайн туалетной бумаги, которую она производит, скопирован производителем из Чалтыря ООО «Бумажная фабрика». Как уточнили в ведомстве, донская компания распространяла свою продукцию в разных регионах России.

Федеральная антимонопольная служба нарушение признало и привлекло ООО «Бумажная фабрика» к ответственности.

«Очевидное стилистическое сходство упаковок ведёт к перераспределению спроса в пользу ООО «Бумажная фабрика» и вредит здоровой конкуренции между производителями. В связи с этим Ростовское УФАС России вынесло решение о нарушении антимонопольного законодательства и выдало компании предписание о прекращении продажи туалетной бумаги в такой упаковке», — сообщили в УФАС по Ростовской области.

Арбитражный суд Ростовской области решение и предписание Ростовского УФАС в отношении компании из Чалтыря признал законными и обоснованными в полном объёме.

 

#Донская компания #копирование туалетной бумаги #Арбитражный суд Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"