14:45, 22 января 2020 г.

Заявить права Украины на Ростов и Таганрог попросили Владимира Зеленского

Фото:

Киевская газета «День» попросила президента Владимира Зеленского заявить права Украины на два города Ростовской области.

Редакция киевской газеты попросила президента Украины отреагировать на слова Владимира Путина о том, что Причерноморье и восточная часть Украины — исторически русские земли.

По мнению редакции газеты, сейчас Киев владеет этими землями законно. При этом права на часть земель Украины в настоящий момент находится у России. Как следует из публикации газеты, Ростов-на-Дону и Таганрог входили в Украинское Государство гетмана Павла Скоропадского.

«Прежде чем оказаться в лапах большевистской России, указанные В. Путиным земли уже находились сначала в пределах УНР под руководством Центральной Рады. Потом даже в несколько расширенном варианте (с городами Ростов-на-Дону, Таганрог с прилегающими к нему территориями) входили в Украинское Государство гетмана Павла Скоропадского», — пишет издание.

 

#Владимир Зеленский #Украина #Таганрог #Владимир Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"