12:18, 21 января 2020 г.

В Ростове следователи проверяют заявление о вымогательстве высокопоставленного полицейского

Фото:

 

Следователи Первомайского следственного отдела СКР начали проверку по фактам, изложенным в заявлении сотрудницы Отдела полиции № 6. Майор полиции Ирина Кравцова обвинила своего начальника Отдела полиции в вымогательстве.

Как сообщил 1Rnd.ru источник в правоохранительных органах донского региона, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по коррупционной статье в отношении начальника ОП № 6 Ерванда Пегливанова.

Заявление на него написала непосредственная подчинённая - начальник отдела дознания майор Кравцова.

Из документа следует, что высокопоставленный полицейский чин на протяжении длительного времени требовал мзду за покровительство.

Полковник Пегливанов отрицает факт вымогательства. Как сообщили 1Rnd.ru  в пресс-службе донского главка МВД России, в отношении полковника Пегливанова проводилась служебная проверка. Факты, изложенные в заявлении его подчиненной, не нашли реального подтверждения.

Ранее Ерванд Пегливанов занимал должность заместителя начальника ОП №1 по оперативной работе (Ворошиловский район). Тогда его подчиненные, оперативники уголовного розыска, попались на вымогательстве и получении крупной взятки.

В наказание за проступок подчинённых полковника Пегливанова отправили на повышение.

 

#Ерванд Пегливанов #вымогательство #Ирина Кравцова #СКР
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"