13:35, 18 января 2020 г.

В спальне Анастасии Шевченко силовики тайно установили камеру за полгода до ареста

Фото:

В доме ростовской активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко за полгода до ареста была тайно установлена видеокамера. Об этом на своей станице в соцсетях рассказала дочь активистки Влада Шевченко.

«Полгода до ареста мамы в её спальне стояла видеокамера, установленная там по решению суда для слежки за опасным преступником. Об этом мы узнали осенью, а с видео мама начала знакомиться сегодня». – написала Влада Шевченко на своей странице в фейсбуке.

Также дочь активистки добавила, что запись видео в спальне Анастасии Шевченко, в том числе в те моменты, когда активистка находилась в нижнем белье – это унизительно, прежде всего, для самих сотрудников спецслужб.

Напомним, Анастасия Шевченко была задержана в январе прошлого года в ходе массовых обысков у сторонников «Открытой России». Активистка стала фигуранткой первого в России дела об участии в деятельности нежелательных организаций. Эту статью правозащитники считают формой расправы с инакомыслящими в стране.

 

 

 

#Анастасия Шевченко #силовики #"Открытая Россия"
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"